Закончила пед. техникум - какие подъёмные мне полагаются и как их получить? Я инвалид детства 2 группы.
Подъемные для молодых специалистов 2015-2016 годов выпуска из средних профессиональных и высших учебных заведений подлежат выплате только в случае незамедлительного трудоустройства выпускников по профилю. Гарантированную поддержку можно получить только в случае начала трудовой деятельности в бюджетной организации.
По данным опубликованным в СМИ-в СПб эта цифра составляла 50 592 рубля.
Размеры подъемных и порядок их получения для молодых учителей вы можете узнать обратившись непосредственно в управление образовании вашего региона (города/области).