Как рассчитывается налог на имущество для моей 2-комнатной квартиры площадью 45,5 м² (общая) и 26,4 м² (жилая)?

Объясните пожалуйста какой налог на имущество я должен платить за квартиру если в моей 2-ух комнатной квартире 45,5 метра общей и 26,4 метра жилой площади и как это расчитывается?
Лучший ответ

Здравствуйте! Налог рассчитывается от кадастровой стоимости квартиры, умноженной на ставку налога. Вычет составляет - 20 кв.м.

Здравствуйте. Налог уплачивается от стоимости общей площади. Если установлена кадастровая стоимость на квартиру, то налоговая база уменьшает на 20 кв.м. на квартиру.