Буду ли переселен в меньшую квартиру при реновации дома, если моя квартира больше представленных проектов?

Вопрос №18389336 из г. Уфа
опубликован 12.04.2021, 14:10

На данный момент проживаю в 2-х комнатной квартире общей площадью 64.3 метра, жилая - 36,3 м. Дом попадает под реновацию. Но в представленных проектах двухкомнатные квартиры меньше моей как по общей площади, так и по жилой.

Не получится ли так, что меня переселят в меньшую квартиру?

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Павел, а действительно речь идёт именно о реновации? Или же о сносе дома как аварийного, включённого в Республиканскую программу по расселению аварийного жилья?

12.04.2021, 14:32
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Нет, должны предоставить не меньшей площади. Можно больше, но не меньше.

12.04.2021, 14:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, надеюсь!

Да, Москва, программа реновации.

12.04.2021, 14:50

У вас указано, что вы из Уфы. Будет лучше адресовать этот вопрос юристам Москвы, это их тема по реновации, пока что только в Мск. реновация проходит.

12.04.2021, 16:36