Проблема с долгами за ежегодные взносы в садоводческом товариществе - как поступить и кто должен оплатить долги за прошлые годы?
Когда я покупала сад в снт, у продавца были долги за ежегодные взносы (2 года), мы с продавцом договорились на словах, что оплатим долги пополам. Сейчас сад в моей собственности, и половину долга продавец так и не оплатил, не написал заявление о выходе из членов снт. Как мне поступить правильно, оплатить с того момента как дом стал моей собственностью? И кто должен оплатить долг за прошлые года? Кассир снт заставляет меня оплачивать долги. Есть какой то закон об этом?
Лучший ответ
Здравствуйте, Владлена. Долги бывшего собственника Вы оплачивать не обязаны. Пусть СНТ обращается в суд. Суд с Вас за бывшего собственника долги не взыщет.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!