Законность пункта в договоре о самостоятельной оплате задолженностей продавца при покупке участка.

При покупке участка был составлен договор и продавец прописала пункт: Стороны договариваются, что в случае выявления задолженностей продавца, связанных с приобретением земельного участка, покупатель обязуется оплатить долги самостоятельно за свой счет. На вопрос есть ли долги перед снт, они мне сказали, что договоренность была и все членские взносы, т.к. они там не были 7 лет заморожены, но по факту выяснилось, что такого нет и они не платили членские взносы. Должна ли я теперь оплачивать, если есть такой пункт в договоре эти долги? Разве это не противоречит закону? Можно ли считать данные долги связанные с приобретением участка или все таки это так и остается их долг за пользование участком в течении неоплаченных лет?
Лучший ответ

Условие закону не противречит.

То есть согласно этому пункту я должна выплатить все долги?

Уважаемая Вера! Вы должны оплачивать долги. Можно попробовать за последние 3 года, но Вы испортите отношения с председателем. Вам будет дороже в судебном порядке оспаривать этот пункт договора. Вы оказались покупателем не осмотрительным и не осторожным. Вам нужно было от продавца потребовать справку об отсутствии задолженности. Заморозить взносы не могли. Я бы заплатила долг и не трепала бы себе нервы.