Отказ в обмене электросушилки в Максидоме - что делать в данной ситуации?

• г. Санкт-Петербург

В магазине Максидом куплена электросушилка для фруктов.

Продавец уверил меня в том, что чек является моим гарантийным талоном на 1 год.

Через день вместо горячего воздуха стал поступать холодный.

Отнесла обратно в магазин, с целью поменять на новую, ссылаясь на ст.18 Закона о правах потребителей.

Мне отказали в обмене или выплате денег, сообщив о том, что товор теперь подлежит экспертизе и ответ мне дадут через 2 недели!

Сушилкой я не пользовалась и это проверили на месте

ЧЕРЕЗ 2 НЕДЕЛИ МНЕ СУШИТЬ БУДЕТ НЕЧЕГО!

Я ОБЬЯСНИЛА, ЧТО ДЛЯ МЕНЯ ОБМЕН-ЭТО ВОПРОС ВРЕМЕНИ, ТК ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ ОНА МНЕ БУДЕТ НЕ НУЖНА

КАК ПОСТУПИТЬ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ?

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе предъявить требование о возврате денег или замене товара. Но продавец вправе провести экспертизу товара, а не должен сразу удовлетворять Ваши требования, хотя и такое право имеет. Пишите претензию, одновременно на предоставление товара на подмен. Ст.18 закона о защите прав потребителей.

КАК ПОСТУПИТЬ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ?
Согласно ст.18 ЗОЗПП продавец имеет право на экспертизу сложнотехнического устройства.