Мужчина признался в наличии амфетамина и пользовался интернетом для его приобретения - возможно ли ему условное осуждение по статье 228 часть 2?
Здравствуйте Андрей при хорошей работе адвоката возможно получить условный срок наказания, но а так это маловероятно, пока нужно собрать как можно больше положительных характеристик начиная со школы, работы, пусть даже не официальной работы, а также предоставить данные о семейном положении и наличии малолетних детей.
Здравствуйте, Андрей.
Суд, при вынесении приговора учтет все смягчающие характеристики (наличие детей) и положительные характеристики. У нас в регионе, дают услову от 1 до 3 лет.
Преступление тяжкое. Вряд ли.
2. Те же деяния, совершенные в крупном размере, -
наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.
Так как вы описывайте, в содеянном признался, не судим, двое несовершеннолетних детей, характеристика только со службы хорошая.
У вас крупный размер.
Было бы замечательно, если и работа была официальная и характеристика с работы хорошая.
Наймите адвоката специализирующегося на таких делах, потому что характеризующего положительного материала мало. Отсутствует официальная работа. Запросят еще у участкового характеристику по месту вашего жительства, справки информационного характера по административным делам.
Здравствуйте. Если вы не судимы, условное осуждение возможно. Постарайтесь трудоустроиться официально, что-бы суду было видно, что вы кормилец в семье, собирайте на себя положительные характеристики на себя откуда сможете. Если нужна личная консультация и защита по делу, обращайтесь, подумаем как увеличить шансы на условное осуждение. Тел. 8 (927)684-50-97. Адвокат Догадин Андрей Михайлович.