Бывшая жена требует алименты - муж не знал о существовании ребенка и не может платить

• г. Краснодар

Бывшая жена моего мужа с которой он прожил 4 месяца и развелся больше не видел и не слышал ее а потом оказалось что она родила. Ребенка он этого не хотел и теперь она подала на алименты мы в шоке пришел исполнительный лист на сумму 135 тысяч рублей. Она целеноправленно рожает от разных мужиков детей и ждет пока ей будут платить алименты. Он реально не знал о существовании ребенка ему как она говорит 2,5 года он не разу в жизни его не видел. Скажите пожалуйста если мы будем платить по 100 рублей будет ли он считаться злостным неплательщиком у нас реально нет возможности платить. Своих проблем хватает. А ей Бог судья. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Скажите пожалуйста если мы будем платить по 100 рублей будет ли он считаться злостным неплательщиком у нас реально нет возможности платить.
Можете платить по тысяче рублей в месяц, тогда только не заведут уг.дело. Долг будет копится все равно.

Скажите пожалуйста если мы будем платить по 100 рублей будет ли он считаться злостным неплательщиком

Не будете. Формально причислить Вас к категории злостных неплательщиков нельзя.

Если вы не уверены что ребенок от вашего сына, оспорьте отцовство. Тот факт, что вы будете платить по 100 рублей проблему не решит, задолженность будет накапливаться. Большая задолженность, привлечение по статье 157 УК РФ, а начнется с административного

Статья 5.35.1. Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей

1. Неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей либо нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, в течение двух и более месяцев со дня возбуждения исполнительного производства, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет обязательные работы на срок до ста пятидесяти часов либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не могут применяться обязательные работы либо административный арест, в размере двадцати тысяч рублей.

Уголовный кодекс Российской Федерации. Статья 157. Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей

(1. Неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, если это деяние совершено неоднократно, -

наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

2. Неуплата совершеннолетними трудоспособными детьми без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание нетрудоспособных родителей, если это деяние совершено неоднократно, -

наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

Здравствуйте!

Если есть сомнения лучше проверить на отцовство. Процедура конечно платная но бывает что выдают чужого ребенка за Вашего.

По поводу не оплаты алиментов, очень интересный вопрос.

Надо видеть исполнительный лист, что именно вам присудили

Если Ваш муж будет устроен официально то с вас будут снимать деньги через бухгалтерию

а вот если он официально не трудоустроен то тут уже есть варианты. Но помните долги копятся.

Также если он не был правильно уведомлен можно попытался обжаловать решение суда.