Возможно ли пройти медкомиссию и встать на учет в родном городе, если я не стою на учете нигде и личное дело находится по месту обучения?
Я окончил магистратуру в другом городе и снялся с учета в военкомате, чтобы встать на учет в родном городе по месту постоянной прописки. Параллельно сдавал экзамены в аспирантуру. Сейчас по предварительным данным я зачислен в аспирантуру (но официального приказа от университета пока нет) и продолжу обучение не в своем родном городе. Я хочу встать на учет в родном городе и пройти там медкомиссию, т.к. есть проблемы со здоровьем. Возможно ли это? т.к. получается, что я сейчас не стою на учете нигде, личное дело пока находится по месту обучения, могу ли я его получить на руки и привезти лично, чтобы встать на учет по месту прописки? Подскажите, есть ли сроки давности у медицинских справок, подтверждающих негодность (например, годится ли осенняя для весеннего призыва?). благодарю, прошу указать ссылки на законодательную базу.
Лучший ответ
Здравствуйте, Андрей, вам следует по месту жительства то есть в родном городе обратиться в военкомат, и объяснить ситуацию, там же и встанете на военный учет.