Продавец рискует увольнением после переписывания долгов большой суммы сотрудника

• г. Иркутск

Продавец взяла домой долговую тетрадь чтоб переписать запись больших долгов одного из сотрудников магазина. Теперь за это начальник хочет уволить продавца.

Ответы на вопрос (3):

Продавец взяла домой долговую тетрадь чтоб переписать запись больших долгов одного из сотрудников магазина. Теперь за это начальник хочет уволить продавца.
Обжалуйте в суд увольнение. Какие проблемы?

Увольнение из-за долгов работника не является законным.

Обращайтесь в прокуратуру и трудовую инспекцию с жалобой за защитой нарушенных прав.

Здравствуйте!

У него нету оснований уволить его за это. Возможно ест другие варианты.

Такое увольнение легко обжаловать в суде.