Как поступить, если полиция пытается изменить мой заявление о побоях?
Скорее всего вынесут просто постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, так как ложных показаний нет, вы просто не выполнили обязанности по прохождению СМЭ.
Евгения, если побои действительно были, а это определяется не только медсправкой, но и показаниями свидетелей и иными доказательствами, то стойте на своем, гните свою линию.
Лучше всего конечно обратиться за помощью к частному детективу, который поможет со сбором доказательств, и к адвокату, который Вас убережет от обвинения по 306 УК РФ.
День добрый, Евгения.
Чтобы Вас не обвинили по статье 306 УК РФ, необходимо найти свидетелей произошедшего, например, так как побои доказываются не только медицинским заключением.