На меня поступила анонимка в полицию. Анонимки рассматриваются?
Лучший ответ
Если это сообщение о совершении преступления, заявление не принимается, но факты, изложенные в нем, могут быть проверены работниками оперативно-розыскной части, и по результатам может быть возбуждено дело.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Здравствуйте, Ирина!
Наше законодательство, не предполагает работу с анонимными данными и лицами, если они не содержат: смена Конституционного строя, либо актов терроризма!"Больше анонимки не рассматриваются!
С уважением, Роман.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!