Как решить проблему неоплачиваемых задержек на работе и наказание для директора в связи с этим
Что делать если на работе постоянные неоплачиваемые задержки и директор в ответ на просьбу хотя бы оплачивать сверхурочные часы говорит "не нравится ищите другую работу" в общем если уйти во время с работы, то за это уволят, либо найдут за что уволить.
Что делать? И какое наказание по закону может получить директор за это?
Работаю в банке АТБ.
Любое увольнение по инициативе работодателя можно оспорить в суде. Все основания по которым работодатель может попробовать уволить работника прописаны в Ст. 81 ТК РФ.
От сверхурочной работы и от работы в выходные и нерабочие праздничные дни работник имеет право отказаться., особенно если такое время не оплачивается. Не пользуется правом - Это его проблемы. Обо всех нарушениях жалуйтесь в прокуратуру. Принудительный труд запрещен законом.
Что делать если на работе постоянные неоплачиваемые задержкиОбращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию или в органы прокуратуры.