Банк может удерживать зарплату без уведомления при неоплаченном кредите - способы решения данной ситуации
Здравствуйте! Может, если Вы подписали соглашение о безакцептном списании. Или есть судебное решение. Удерживать имеют право не более 50%.
Здравствуйте! Без решения суда банк не имеет права списывать со счета заработанную, если договором кредитования не предусмотрен безакцептный порядок списания долга. Смотрите договор кредитования.
Доброе утро!
Анастасия, банк самовольно не может удерживать зарплату, это могут делать только судебные приставы, после решения суда о взыскании долга. Чтобы не снимали с зарплаты долг, напишите запрос в банк, на каком основании они это делают.