Магадан, 13.11.2010, 18:14

Автомобиль который стукнул мой автомобиль двигался по главной дороге.

Вопрос №1151442 из г. Магадан
опубликован 13.11.2010, 18:14
Выезжал со второстепенной дороге на главную, закончил маневр, проехал от перекрестка около 5 метров находясь на своей полосе движения после чего почувствовал удар в заднюю часть своего автомобиля. Автомобиль который стукнул мой автомобиль двигался по главной дороге. Его тормозной путь составил 16 метров.
Лучший ответ
Рекомендуется

нет не виноваты. Виноват всегда тот водитель, который ехал за вами.Он должен при любой ситуации соблюдать расстояние.

14.11.2010, 09:56

Вину установит лицо, рассматривающее ваше ДТП, а если Вы не согласитесь с ним, то - суд. Вы не описали практически ничего из обстоятельств дела. Пока, по тем обстоятельствам, которые Вы указали, Вы не пропустили транспортное средство, имеющее преимущество при проезде через перекресток. "Его тормозной путь" свидетельствует о том, что он принял все меры для того, чтобы избежать столкновения... Мог бы и не тормозить, по большому счету.

13.11.2010, 18:24

По ПДД "Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменять направление движения или скорость.

Вы выезжали со второстепенной дороги и обязаны были УСТУПИТЬ ДОРОГУ. Это, наверняка, предписывал и дорожныйц знак. Вы, скорее всего, не уступили дорогу. Здесь не важно в какую часть машины Вас ударили. У него было преимущество. Поэтому я и говорил, что он мог и не тормозить.

04.03.2011, 11:16

Когда я выезжал на перекресток транспортное средство находилось на очень приличном расстоянии, и столкновение произошло когда я закончил маневр. Стукнул он меня не вбок а в заднюю часть когда я отъехал от края перекрестка около 8 метров.

13.11.2010, 18:35