Как искать алименты за 13 лет задолженности от отца, с которым не было брака
У меня ребенок, 13 лет. С отцом ребенка в браке не были, прожили вместе с полгода. Дочь я родила без него, он не хотел ребенка и его семья были против. Он знал, что я была беременна, но ничего не знает о дочке, Я с ним не поддерживала связи с августа 2003 года. Дочь растет и ей скоро нужны будут деньги для поступления в институт. У меня вопрос. Могу ли я подать и взыскать с него на алименты за 13 лет, и если можно, что и как надо сделать? Заранее благодарна.
Нет не сможете. Алименты взыскиваются с момента обращения в суд. Прежде чем обратится в суд за взысканием алиментов Вам следует обратится с иском об установлении отцовства.
Здравствуйте, поскольку вы ранее ни каких действи по взысканию алиментов не предпринимали, то взыскать за предьидущий период не получится. Поскольку по общему правилу алименты взыскиваются судом с момента обращения в суд.