Как отменить судебный приказ мирового судьи и что ожидать в таком случае?
Возможно, Вы пропустили срок на подачу заявления об отмене судебного приказа, тогда подай в этом судебном заседании письменное заявление о восстановлении срока в связи с его пропуском по уважительной причине. Судья должен отменить судебный приказ. Тогда должник предъявит вам иск о взыскании, но вы уже сможете бороться за уменьшении сумм взыскиваемых, так будете участвовать в рассмотрении делаСтатья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа
Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
Статья 129. Отмена судебного приказа
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
Здравствуйте, в случае отмены судебного приказа, дело может быть рассмотрено в порядке искового производства, если будет подан иск. В вашем случае, видимо, иск подан. Ждите рассмотрения дела и вынесения решения суда.
В случае отмены судебного приказа, банк готовит и подает в суд исковое заявление. Процесс в этом случае состоится с вашим участием. Вы можете подготовить возражение на иск, где выражаете свое несогласие с начисленными процентами и неустойками, а также указываете, что погасили часть долга. Суд выносит решение.
Если судебный приказ отмененстст
Так как Вы подали заявление об отмене судебного прикаща, он, скорее всего, отменен. Смущает слишком короткий срок, прошедший с даты отмены судебного приказа и назначением сулебного заседания. Банк не мог в столь короткий срок узнать об отмене приказа, подготовить и подать иск, а суд - назначить рассмотрение иска через две недели с даты отмены приказа.
Возможно, что повестка выписана Вам потдругому делу.
А помимо повестки Вам другие документы выдавались? Суд должен ьыл выдать определение об отмене судебного приказа, копию искового заявления.
Не понятная ситуация у Вас сложилась вокруг этого дела. Обратитесь лучше к юристу на очную консультацию.