Как отменить судебный приказ, снять арест с счета и вернуть украденные деньги?
1. Вам необходимо написать заявление об отмене судебного приказа с на имя судьи, который вынес судебный приказ. Мотивировка простая - вы не согласны с наличием долга и процентами.
2. Для снятия ареста. Скорее всего, если его нет на сайте фССП, это может быть просто еще не успели выгрузить информацию (на сайте появляется в зависимости от желания сотрудников фссп работать), либо ваш кредитор передал исполнительный лист напрямую в банк, где у вас зарплатная карта. Закон это допускает. В первом случае определение об отмене судебного приказа для снятия ареста подаете в фссп по месту жительства, во втором - в ваш банк.
Руслан, да, Вы все верно понимаете.
Сначала необходимо отменить судебный приказ, затем на основании отмены приказа - писать заявление и требовать снятия ареста и возврата денежных средств.
Доброго времени суток!
После вынесения судом определения об отмене судебного приказа идите к судебным приставам с данным определением и пишите приставу заявление о прекращении исполнительного производства. Пристав обязан будет прекратить производство и отменить все наложенные аресты.
УДАЧИ ВАМ!