Можно ли оспорить решение о лишении водительских прав после ДТП и как поступить в данной ситуации?
Здравствуйте, порядок обжалования постановлений по делам об административных правонарушениях предусмотрен гл.30 КоАП РФ. Получайте постановление и обжалуйте его, но если вас привлекли по ч.1 ст.12.24 КоАП РФ, шансов практически нет. Санкция предусматривает лишение специального права.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте.
Прав вас может лишить только суд.
Вам стоит изучить решение суда. В нем должно быть указано на какой срок вас лишили..
Если срок лишения прошел то права вам должны были выдать..
Вопрос не понятен, как это еще год? то есть было вынесено еще одно постановление, и если да то почему вы о нем не знаете? Вы имеете право обжаловать постановление в течении 10 дней с момента получения, а потом в надзорном порядке.