Мужу приходится столкнуться с задолженностью по алиментам - что делать?
Правомерно, поскольку ваш муж не имеет доказательств передачи данных денег в качестве алиментов, перерасчет возможен. Если будут доказательства передачи денег.
Первый ответ - неправильный, поскольку задолженность исчисляется не по приказу, а по распоряжению пристава, можете в суд только обжаловать эиу задолженность по ст. 114 СК.
Здравствуйте. Получайте судебный приказ в суде и обжалуйте его.
ГПК РФ:
Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказаСудья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
Статья 129. Отмена судебного приказа
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.