Спор о режиме общения с ребёнком - бывший муж хочет закончить мировое, но я не согласна. Переезд в другой город и проблемы с посещением заседания
Здравствуйте! Такого обязательства законом не предусмотрено. Другое дело, что Ваше присутствие очень даже желательно, так как речь идет о Вашем ребенке и его интересах. Судья будет делать выводы, исходя из Ваших пояснений тоже.
Здравствуйте Альфия.
Ваше дело не простое. Если сами не хотите участвовать в судебном процессе, наймите адвоката, который будет представлять Ваши интересы в суде
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Здравствуйте, участие ответчика а судебном заседании это право. Если вы не можете или не желаете участвовать, то можете не приезжать. Просите суд рассмотреть дело в свое отсутствие.
ОБЯЗАТЬ или заставить приехать вас не могут, если от вас есть заявление, чтобы рассматривали без вашего участия. Напишите его еще раз.
Вы можете подать заявление о рассмотрении дела в Вше отсутствие, по вышеуказанным причинам. Это Ваше право в силу ГПК РФ.
Суд может принять решение без вашего участия. Но примите к сведению, что принятое по делу заочное решение может быть не в вашу пользу.