Можно ли через нотариуса продать квартиру
Можно ли продать квартиру через нотариуса без риэлтора?
Здравствуйте. Можно и без нотариуса. А риэлтор - это вообще паразитирующая личность, с которыми не надо иметь никаких дел, и услугами которых лучше не пользоваться.
Здравствуйте! Конечно возможно.
Документы для продажи недвижимости (ст. ст. 16 - 18 Закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ; п. 29 Методических рекомендаций, утв. Приказом Минюста России от 01.07.2002 N 184):1. договор купли-продажи на основании которого было приобретено имущество;
2. свидетельство о праве собственности;
3. выписка из домовой книги
4. нотариальное согласие супруга сособственника на продажу, если имущество было приобретено в браке!
Здравствуйте. Да, конечно, можете продать квартиру без помощи риелтора. Вы вправе самостоятельно найти покупателя, если есть время.
Добрый день, нотариус нужен если квартира в долевой собственности. Если продаете через нотариуса, то риэлтор совсем не нужен. Нотариус сам составит договор и проверит все документы.