Вопросы оплаты нотариуса и проверки доверенности - ответственность покупателя и риэлтора при приобретении квартиры
Возник вопрос при покупке квартиры. Мы по покупаем квартиру через риэлтора. Продавцом выступают 2 человека. Один собственник, другой риэлтор работающий по доверенности от второго собственника этой квартиры. Вопрос в том кто должен оплачивать нотариуса и кто должен заниматься проверкой доверенности того риэлтора. Мы или наш риэлтор. И должны ли мы за это платить? (мы внесли сумму предоплаты нашему риэлтору за работу)
Вам вообще не обязательно ходить к нотариусу, который Вам предъявит 1% стоимости к оплате. Обратитесь к юристу, который Вам сделает и договор (ст. 549 ГК РФ) и акт (ст. 556 ГК РФ) и подскажет как зарегистрировать переход права собственности