МУП ПЯТИГОРСКИЙ КОМБИНАТ СПЕЦОБСЛУЖИВАНИЯ предоставляет льготы на похороны пенсионера - какие компенсации и выплаты можно получить?
Умерла бабушка, 77 лет, неработающий пенсионер, инвалид 2 группы. Обратились МУП "ПЯТИГОРСКИЙ КОМБИНАТ СПЕЦОБСЛУЖИВАНИЯ", они предоставляют льготы на похороны пенсионера. Помимо этого положени еще какие-то компенсации и выплаты?
Кроме этого вы имеете право получить пособие на погребение, которое предусмотрено федеральным законом. ДРугих льгот и скидок, к сожалению, нет.
Здравствуйте!
Согласно ФЗ РФ №8-ФЗ выплата социального пособия на погребение производится на основании справки о смерти органом, в котором умерший получал пенсию, работодателем, являющемся страхователем по обязательному социальному страхованию, органом социальной защиты населения. Выплата пособия на погребение осуществляется не позднее 6 месяцев со дня смерти за счет средств ПФ РФ, ФСС.