Сейчас через суд вступаю в наследство, судья требует справку где был прописан мой отец.
Вам нужно доказать в суде, что он фактически принял наследство после бабушки. Нужны документы и показания свидетелей. Обязательно сходите в юристу, вам помогут правильно составить заявление. Если будете утверждать что он не вступал в наследство - то и вы не имеете права на него, так как речь о наследстве бабушки, а не отца.
Судья прав. Факт совместной прописки или регистрации свидетельствует о фактическом принятии наследства на 1999г. Если Ваш отец совместно не проживал, то тогда и не вступал в наследство. Сразу видно, что Вы ведете дело без адвоката.
Думаю, что есть и другие варианты. Если речь идет об установлении факта принятия наследства отцом.