Нижний Новгород, 13.11.2010, 19:20

Опоздание уведомления - Как выигрыш в суде по заработной плате не помог избежать банкротства ООО

Вопрос №1151489 из г. Нижний Новгород
опубликован 13.11.2010, 19:20
ООО в которой я работала подала заявление 05.05.2010 в арбитражный суд о банкротстве, 23 апреля 2010 я выиграла суд по задолженности заработной платы. 02 июня было вынесено решение о банкротстве в арбитражном суде. Тем не менее уведомлена арбитражным судом я не была хотя в заявлении поданное в арбитражный суд фигурировала.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Любовь!

При подаче заявления в арб. суд, должник (банкрот) подал сведения о вас как о кредиторе по денежным обязательствам по заработной плате, и как следствие вас должны внести во вторую очередь реестра требований кредиторов. После реализации имущества общества, обязательства по выплате заработной плате будут выполнены!

Об уведомлении суд. заседаний арбитражный суд вас ставить не обязан, за исключением случаев, когда существует комиссия кредиторов по выплате зарплаты, где арб. суд уведомляет представителя кредиторов по выплате зар.плате.

13.11.2010, 19:32

Доброго времени суток!

вам необходимо подать заявление о включении в реестр требований кредиторов. Заявление будет рассмотрено арбитражным судом при введении следующей процедуры банкротства.

13.11.2010, 19:27

В реестр требований кредиторов вас внесли, не переживайте! Но, в любом случае, порекомендую сходить в суд и уточнить!

13.11.2010, 19:51

Прошу прощения за предыдущий ответ.

п. 6 ст. 19 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)"

6. Требования кредиторов включаются в реестр требований

кредиторов и исключаются из него арбитражным управляющим или

реестродержателем исключительно на основании вступивших в силу

судебных актов, устанавливающих их состав и размер, если иное не

определено настоящим пунктом.

Требования о выплате выходных пособий и об оплате труда лиц,

работающих по трудовому договору, включаются в реестр требований

кредиторов арбитражным управляющим или реестродержателем по

представлению арбитражного управляющего.

К арбитражному управляющему вам необходимо обратиться и предоставить ему копию решения суда с отметкой о вступлении в законную силу.

13.11.2010, 20:02

После того как вас включат в реестр требований кредиторов, вы получите право присутствовать на судебных заседаниях и собраниях кредиторов.

13.11.2010, 20:06

Вы в реестр кредиторов должны были быть включены, таковы требования закона. На судебных заседаниях Вы вправе присутствовать, так как судебные заседания арбитражного суда открытые, на них может присутствовать любое желающее лицо

13.11.2010, 23:29

А присутствовать на заседаниях, Я могу?

13.11.2010, 19:46