Взял займ онлайн документов в письменном виде не подписывал что делать если не могу вернуть.
Долг смогут взыскать с вас в судебном порядке, Когда подадут в суд они на вас, вы сможете уменьшить пени и неустойку. Ст 333 ГК РФ.
В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.
Здравствуйте Елена
Если Вы оформляли документы онлайн, это не значит, что можно избежать ответственности и ничего не платить.
Если не можете вернуть, ждите обращения кредитора в суд
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.