У меня есть машина, могут ли кредиторы забрать ее,за долги? А если я подарю ее детям, они наверно уже не смогут ее забрать?
Лучший ответ
Здравствуйте, да вы можете подарить детям и у вас таким образом автомобиль не заберут. . Удачи вам и мы всегда рады вам помочь!!!
То что нужно. Спасибо!
Если кредиторы еще не подали иск в суд о взыскании с Вас долга, оформите договор дарения авто в простой письменной форме с перерегистрацией прав на него в ГИБДД.
Спасибо за грамотный ответ!
Здравствуйте! Если подарите, сделку дарения могут признать недействительной в судебном порядке на основании Главы № 9 ГК РФ.