Что делать, если не смогли вернуть долг и должны отдать автомобиль кредитору, но на нем есть ограничение в регистрации?
Брал в долг деньги под расписку до определенного дня. В случае не возврата, должен передать свой авто кредитору. В указанный срок деньги не смог отдать, кредитор хочет забрать машину, но на ней есть ограничения в регистрации тс. Как вообще в этой ситуации действовать, машина стоит дороже долга в 2 раза.
Если долг не вернёте, то кредитор через суд сможет забрать машину, если расписка оформлена правильно, надо её проверять.
Пусть через суд взыскивает, может погасите задолженность ещё. А если даже суд присудит машину отдать, то пока не снимут ограничения в регистрации она за вами числится будет и налоги, штрафы и т.д. вам платить.