Как решить вопрос с долгом от Кредитфинанса и коллекторами Востокфинанс?
Нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.Если полиция бездействует, пишите жалобу в прокуратуру.
[quote][/quote]Теперь Кредитфинанс объявился, тоже пишут, что выкупили договор у ДжиИ Мани Банка, который в феврале 2014 перестал существовать. Звонят с 1000 разных номеров и шлют смс-ки. Как решить этот вопрос раз и навсегда?
Не общайтесь с ними и шлите их в суд. Шансов на выигрыш у них все равно нет. Вымогают деньги - пишите в полицию.
Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.
Здравствуйте, Олег!
Не общайтесь с коллекторами, а лучше напишите жалобу на их действия в интернет-приемную прокуратуры г. Москвы www.mosproc.ru