Как взыскать долг с должника-скрывателя доходов по алиментам после достижения ребенком совершеннолетия?

Если должник по алиментам скрывает свои доходы, то как можно с него взыскать долг? Ребенку исполнилось 18 лет, а он так и не гасит задолженность. Что делать?
Лучший ответ

Исполнительный лист о задолженности у меня есть, пристав на стороне должника и не работает, как должна. Только отписывается что имущества у него нет, взыскивать не с чего.

В этом случае необходимо предъявить в суд административный иск.

Спасибо за помощь!

Здравствуйте. Вам нужно обратиться к судебному приставу-исполнителю запятая написать жалобу на действия судебного исполнителя старшему судебному исполнителю о бездействии судебного пристава. Иначе вы не сможете выбить алименты с вашего супруга если они не будут действовать.

Спасибо за помощь!

Здравствуйте Наталья

Судебный пристав должен считать задолженность, исходя из среднемесячной зарплаты по стране. Запросите у него справку о задолженности по алиментам

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

исполнительный лист о задолженности у меня есть, пристав на стороне должника и не работает, как должна.
Только отписывается что имущества у него нет, взыскивать не с чего.