Срок погашения судимости статья 163 часть 2, осужден в 2013 году, освобождается в декабре 2016
Лучший ответ
Здравствуйте! Судимость по тяжким преступлениям, к которым относится ст.163, ч.2 УК РФ, погашается через 8 лет после отбытия наказания.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Надежда, если преступление совершено до 23.07.2013, то судимость погасится в декабре 2022, если после указанной даты совершено преступление (именно совершено преступление, а не осужден), то судимость погасится в декабре 2024.
Благодарю Вас за полезную консультацию!