Как отец-собственник может выписать прописанных дочерей из дома при продаже - правовые и процедурные аспекты
Может, нужно обращаться с иском в районный суд, приложив доказательства их не проживания, как правило такие дела рассматриваются без волокиты и с положительным исходом.
Добрый день, уважаемая Марина. Если дочери не собственники то может выписать через суд,, подав иск
Удачи Вам и Вашим близким!
Обратится в суд с иском о признании утратившим право пользования жилым помещением и с решением суда обратится в паспортный стол.
Здравствуйте. Отец вправе снять с учета дочерей в судебном порядке, подав иск о признании их утратившими право пользования квартирой и о снятии с учета.
Здравствуйте! Если он собственник, а дочери не являются собственниками, то он имеет право выселить их в судебном порядке. Необходимо подать в суд иск о выселении по месту регистрации.