Кого будут считать тунеядцем?
Здравствуйте! Понятия тунеядец в законе не предусмотрено, поэтому ответа на ваш вопрос нет. Юристы не могут заниматься домыслами.
Проект закона пока находится в стадии разработки, поэтому говорить что-то конкретное о том, кто из граждан России будет признан тунеядцем, преждевременно.
Можно лишь предположить, что к таким гражданам будут отнесены те, кто длительно не работает (например, более полугода или года), при этом не состоит на учете в службе занятости, как безработный.
Те, кто состоит на бирже труда, могут проходить курсы переквалификации, посещать ярмарки вакансий, получать направления к работодателям – это значит, что человек ищет работу, а не лежит на диване.
То, что стоящие на бирже труда граждане не будут приравниваться к тунеядцам, подтверждает и тот факт, что учтенным безработным платят пособие.
Здравствуйте, будут считать тех кто не официально трудоустроен а также тех кто вообще не работает и живет своей жизнью на диване. . Удачи вам и мы всегда рады вам помочь!!!
Трудоспособных, но официально нетрудоустроенных лиц.
Добрый день. Конституция Российской Федерации не обязывает граждан работать. Поэтому законодательного определения слова тунеядец пока нет.
Вы уже задавали этот вопрос. Вам ответили. На данный момент такого понятия в законе нет, соответственно вопрос "ни о чём".