Как определить тунеядцем человека с любимой профессией, но без работы, имеющего двух детей и находящегося в разводе?
Кого на сегодня считают тунеядцем: человек имеет любимую профессию, но трудоустроиться пока не может, как считать его тунеядцем? В семье двое детей, в разводе, платить элементы на в состоянии...
Татьяна Николаевна, в российском законодательстве такое понятие отсутствует.
Вместе с тем, отсутствие работы не освобождает от обязанности уплаты алиментов, в случае игнорирования её наступает предусмотренная законом ответственность.
Действующее законодательство не содержит такого понятия, как тунеядец. Согласно толковому словарю Ожегова, тунеядец - человек, который живет за чужой счет.
Если он не платит алименты, буде копиться задолженность, через пол года могут привлечь к административной ответственности.
Кого на сегодня считают тунеядцем: человек имеет любимую профессию, но трудоустроиться пока не может, как считать его тунеядцем? В семье двое детей, в разводе, платить элементы на в состоянии
Это к чему вы вы задаете такой вопрос. В законодательстве России нет никакой ответственности за тунеядство.
А алименты платить нужно. В СК РФ нет статьи об освобождении от уплаты алиментов, если человек не работает.