Что произойдет с квартирой после смерти моей бабушки, если она не оставит завещание или не оформит дарственную наследственную долю?
Сейчас моя бабушка оформляет на себя дарственную квартиры моего деда. Она становится собственником этой квартиры. Если она не напишет завещание или не оформит дарственную на кого-то,что будет с квартирой после ее смерти? Отойдет ли она ее сыну или государству?
Она в таком случае отойдет сыну. Он наследник первой очереди. Государству ничего не отойдет при живых наследниках, которые вступают в наследство.
Квартира перейдет в наследство наследнику первой очереди, то есть ее сыну, Вашему отцу.
Здравствуйте.
Если у нее есть наследники то квартира отойдет наследникам
Если нет наследство то отойдет государству
Сын является наследником первой очереди..
Наследникам первой очереди в этом случае квартира отойдет. Так как супруга у нее нет, то перейдет детям. Наследники первой очереди - дети.
Здравствуйте, нет неперейдет государству, а перейдет наследникам которые считаются по закону первой очереди и т.д. . Удачи вам и мы всегда рады вам помочь!!!
Добрый день, Наталия! Квартира отойдет её сыну, поскольку дети являются наследниками первой очереди по закону. Удачи Вам и всего хорошего!!!
В случае смерти вашей бабушки квартиру будут наследовать ее наследники первой очереди, к числу которых относятся дети, родители (если живы) и переживший супруг. Если нет наследников первой очереди. То будут наследовать наследники последующих очередей включая племянников, племянниц и других дальних родственников.
Если бабушка умрет собственницей квартиры и не оставит завещание, то к наследству призовутся наследники первой очереди по закону: дети от всех браков, супруг наследодателя, родители наследодателя. Те, кто живы из перечисленных и будут наследовать в равных долях.
Если она не напишут завещание, то ее наследуют ее наследники про закону, ее сын явлется наследником первой очереди и наследует квартиру целиком в отсутствии других наследников первой очереди, таких как супруг и дети.