Советы и объяснения - обязательства мужа при выходе жены замуж и прекращении материнского декрета
Объясняют тем. что вышла замуж. Тогда и муж должен содержать всех детей. И мать не имеет право получать пенсию по уходу за ребёнком.
Лучший ответ
Здравствуйте. Если вы вышли замуж, то вы не имеете права на получение пенсии по потере кормильца. Но ваши дети это право не теряют. Поэтому если перестали платить детям, то обжалуйте действия Пенсионного фонда в судебном порядке.
спасибо большое. а я имею право получать пенсию по уходу за малышом. он получает пенсию по потере кормильца.
Добрый день! Нет, это незаконно, пенсия по потере кормильца выплачивается в любом случае, если только новый муж не усыновил ребенка. Так что жалобу в прокуратуру подавайте или в суд обращайтесь.
Вы мне очень помогли, спасибо!