Я вышла замуж муж моих детей не удочерил я имею права получать мать одинокую.
- нет, если вы вышли замуж - вы уже не мать-одиночка и сразу "лишились" этого статуса;
- пособие как матери-одиночки вам не положено...
Уважаемая Александра!
Одинокой матерью для целей предоставления гарантий, установленных ТК РФ (например, статьей 261) и не только, является женщина:
- родившая ребенка вне брака, в свидетельстве о рождении ребенка в этом случае отсутствует запись об отце ребенка или запись об отце произведена в установленном порядке по указанию матери;
- усыновившая ребенка вне брака;
- отец ребенка которой установлен в надлежащем порядке, но которая осуществляет воспитание и содержание ребенка без отца (например, отец ребенка умер, погиб, пропал без вести, лишен родительских прав и т.п.).
Таким образом, если в свидетельстве о рождении ваших детей указан конкретный их отец, то в этом случае Вы будете считаться одинокой матерью. Ваше замужество не влияет на ваш статус одинокой матери.
Удачи Вам.