Как понять, находится ли мой просроченный кредит в службе взыскания или в суде?
В отделе взыскания - это ерунда, это в банке самом, будут звонить уморительно просить погасить долг, а в суде - это банк написал иск и передал его в суд, в суд стоит сходить, просить уменьшить неустойку.
Для этого Вам необходимо либо лично обратиться в службу судебных приставов либо узнать на официальном сайте ФССП в разделе "Узнайте о своих долгах": http://fssprus.ru/
И как понять либо в суде или в отделе взыскания? Понято просто, если банк подал на вас в суд то из суда вам должна придти повестка о дате и времени суда.
Отдел взыскания это подразделение банка, которое не имеет никаких прав. Может звонить вам и направить исковое заявление в банк, который вынесет решение по делу.
Здравствуйте.
Обратитесь в суд по месту регистрации и уточните если иски в отношении вас..
Служба взыскания банков это коллекторы. Не платите им. Ждите суда. В суде просите снизить проценты, а так же просите суд отсрочить и/или рассрочить платёж..
Можете посмотреть на сайте суда (который по Вашему месту жительства) о наличии возбужденных в отношении Вас исковых производств.
Здравствуйте. Если бы иск находился в суде, то вам бы оттуда пришло исковое заявление с документами. Скорее всего ваш долг возможно продали коллекторам либо ваше дело находится еще в самом банке, где Вы оформляли кредит. В любом случае советую подготовить в банк письмо с просьбой объяснить сложившееся ситуацию. Если просрочки небольшие, то лучше оплатить проценты за просрочку согласно условиям договора.
Здравствуйте. Служба взыскания - это подразделение самого банка, ничего нового они Вам сказать не могут. Только требовать оплатить долг и запугивать.
Если говорят, что подали иск, то это вовсе не значит, что так и есть. Они даже могут Вам исковое заявление прислать, не подавая его в суд.
Вам из суда должны прислать документы, вот это будет означать, что иск действительно предъявлен.
Удачи Вам.