Вопрос - Освобождаются ли пенсионеры с пропиской в другом регионе от оплаты услуг ЖКХ в Электростали?
Нет, не освобождаетесь, если вы не являетесь инвалидом или не относитесь к другой категории льготников. Обычные рядовые пенсионеры освобождаются только от уплаты имущественного налога в отношении одного объекта недвижимого имущества.
Здравствуйте. Пока ещё законом не предусмотрено освобождение пенсионеров от оплаты услуг ЖКХ вообще ни в одном регионе России.
К сожалению, вы как владелец квартиры и как лицо, зарегистрированное по другому месту жительства, обязаны оплачивать услуги, которые вам предоставляют ЖКХ. Как пенсионер, вы пользуетесь льготами по налогообложению объектов недвижимости. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь!