Женщина, проработавшая 25 лет на руководящей должности, оформила пенсию по возрасту, однако ей начислили всего 7200 рублей. Как получить накопления и не потерять пенсию?
В июле 2015 года я оформила пенсию по возрасту. Мне начислили 7200 руб, хотя я 25 лет проработала на руководящей должности, а с 2004 года работаю в Москве. Я старалась работать только по белой зарплате, чтобы накопить хорошую пенсию. Последние 4 года почти ежемесячно были отчисления в среднем 15000 руб. Но мне рассчитали пенсию только до 2000 года, где к сожалению все гос. учреждения были либо закрыты, либо переименованы без сдачи всех документов в архив. Работу в Москве мне совсем не посчитали, а минимальную не смогли мне " натянуть ", с их слов, потому что я ещё работаю. Я уверенна, что у меня много накоплений за последние годы. Скажите пожалуйста, как я могу получить накопления и не потерять при этом ещё и свю пенсию?
Лучший ответ
Здравствуйте! Ася, при начислении пенсии берутся данные за 60 месяцев подряд до 31 декабря 2002 года или за два года-2000-2001.
Если не согласны с размером начисленной пенсии - обратитесь за разъяснениями в ПФ РФ.Удачи и добра!
Спасибо за помощь!
Накопления к сожалению положены только тем, у кого их сумма не превышает пять процентов от всей суммы пенсии. Вам нужно добиваться восстановления трудового стажа.
Спасибо за помощь!
Юридические услуги в Москва
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций