Вопрос - Как использовать материнский капитал при оформлении договора участия в долевом строительстве, если ипотеку не одобряют?
Оформили договор участия в долевом строительстве на 4: родители и 2 детей с тем, чтобы использовать материнский капитал. Ребенку 3 года исполнится в январе 2017, оплатить полностью по договору необходимо в октябре 2016. Ипотеку, которую мы рассчитывали взять, нам не одобряют. Коммерческие банки - из-за доли детей. Банки, которые дают кредиты в нашей ситуации, ипотеку нам не одобрили. Какие есть варианты использовать материнский капитал в данной ситуации?
Здравствуйте. Пока ребенку не исполнится 3 года использовать материнский капитал вы не сможете, если вам ипотеку не одобрили.