Использование материнского капитала на частичное погашение ипотеки - возможно ли после регистрации договора долевого участия в росреестре и кому следует оформить договор?

Квартира (долевое строительство, без отделки) с использованием ипотечного кредита. Второму ребенку 1 годик. По договору застройщик обязуется сдать дом через 2 года. Возможно ли сразу использовать материнский капитал на частичное погашение ипотеки после регистрации договора долевого участия в росреестре. И на кого необходимо оформить договор долевого участия в росреестре.
Лучший ответ

Договор долевого участия оформляется на одного из родителей, а условия использования материнского капитала и доля ребенка согласовываются с пенсионным фондом.