Мать-одиночка без пособия - правомерно ли отказывать в социальной защите?
Я мать-одиночка, ребенку 2 годика, социальная защита отказала в пособии как матери-одиночке и теперь мы не получаем в больнице даже молочку. Они правильно поступают или нет?
Нужно знать точно причину отказа. Поскольку данные виды социальной помощи устанавливаются и отменяются региональными властями, вам нужно получить данную информацию непосредственно в соц. защите. Для чего нужно подать письменное заявление с требованием предоставить вам пиьсменный ответ. Скорее всего данную льготу просто отменили в связи с кризисом и отсутствием финансов в бюджете вашего региона.
Здравствуйте! Не законно. Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.
Они правильно поступают или нет?Получите письменный отказ и обратитесь в прокуратуру с жалобой на соцзащиту.