Имеет ли она право на долю жилья, прописана не была, в огромной квартире живет только мама мужа, ее бабушка теперь живет...
У доченри после смерти отца право на наследство возникло атоматически , как у несовершеннолетней , и вы как законный представитель дочери обязаны были подать заявление . Коли не подали , такое заявление , то будут проблемы . Но попробовать можно, если дочь докажет, что вы , как виновное лицо скрыли от нее факт смерти отца , а кроме того, быбушка не написла об смерти отца . Но доказывать будет очень сложно, т.к.. уже с 14 лет ваша досчь имела возможность самостоятельсно , с вашего согласия , или без вас но с согласия органа опеки , защищать свои права. Единственное , это доказать , что она ничего не знала , например, жила в другом месте и т.д.
прошли все ревностные сроки для вступления в наследство. можно конечно теоретически пробовать в судебном порядке восстановить срок для вступления в наследство , т.к. дочери только сейчас 18 лет и только сейчас она может защищать самостоятельно свои права, а при открытии наследства она была малолетней
Будет наследницей по праву представления,наряду с другими наследниками первой очереди.Если иных наследников первой очереди нет,то будет единственной наследницей (при наличии наследственного имущества,так как Вы не написали,находится ли квартира в собственности).Однако,это в том случае,если бабушка не оставит завещания.Если завещание будет на иное лицо,то наследства не будет.
А будет ли она иметь долю жилья-как внучка бабушки в дальнейшем? Наследница ли она квартиры или никто?