Арест заработной карты и исполнительный лист - как решить проблему с квартирным долгом и получить зарплату?
Списать долги можно только если КОМФОРТ ПЛЮС согласится на такое списание. Но судя по описанному в вашем вопросе эта организация совсем не согласна на списание долга При имеющимся судебном решении которые вы в свое время не оспорили придется этот долг платить Здесь вопрос в другом что с зарплаты мужа не имеют права удерживать более 50%
Видимо мужу на работу прислали судебный приказ, в этом случае необходимо писать возражение в суд на отмену судебного приказа. Помимо этого имеют право удерживать 50 % от заработной платы.
1. От такого юриста лучше отказаться, взыскав с него деньги за не оказанные услуги.
2. Взыскивать с зарплаты больше 50% не имеют права.