Могу я попросить длительного свидания с гражданским мужем если он находится в СИЗО.
Краткосрочные и длительные свидания предоставляются только осужденным. Если я правильно понял, ваш сожитель (гражданский муж-такое понятие отсутствует в российском законодательстве) имеет статус подозреваемого либо обвиняемого. В таком случае в соответствии с п. 139. Правил внутреннего распорядка следственных изоляторов уголовно-исполнительной системы подозреваемым и обвиняемым на основании письменного разрешения лица или органа, в производстве которых находится уголовное дело, может быть предоставлено не более двух свиданий в месяц с родственниками и иными лицами продолжительностью до трех часов каждое. Разрешение действительно только на одно свидание.
Система ГАРАНТ: base.garant.ru
Здравствуйте Елена, если вы официально не расписаны, то на длительное свидание вы претендовать никак не можете, поскольку они предоставляются только близким родственникам.
Здравствуйте! Да, попросить можете, но только для свидания потребуется разрешение начальника СИЗО. Обратитесь с заявлением о предоставлении свидания.
Если он подследственный или обвиняемый и содержится в СИЗО, в этом случае длительные свидания не предоставляются. Только краткосрочные 30-40 минут, через стекло, по телефону. Свидание разрешается с согласия следователя или судьи.
Если Вы не зарегистрировали брак официально не можете просить претендовать на длительное свидание Это только будет с разрешения следователя либо суда.
Вам нужно обратиться к лицу, в производстве которого находится уголовное дело - к судье или следователю (в орган дознания). Вопрос решается на их усмотрение. Отсутствие зарегистрированного брака нередко препятствие не является.