Молодой человек в СИЗО, я ему девушка, как попасть на свидание, хотя бы не долгосрочное? Возможно ли такое?

Лучший ответ

Долгосрочные свидания в СИЗО вообще не предусмотрены

В соответствии со ст.18 ФЗ "О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений"-

Подозреваемым и обвиняемым на основании письменного разрешения лица или органа, в производстве которых находится уголовное дело, может быть предоставлено не более двух свиданий в месяц с родственниками и иными лицами продолжительностью до трех часов каждое.

Поэтому, вам нужно обратиться к следователю (если идёт следствие), или к судье (если дело уже передано в суд) с заявлением о предоставлении свидания.

Добрый день! Если честно маловероятно, вообще следователь решает, но на практике, даже родным редко дают свидание в СИЗО, это право следователя, а Вы ему официально даже не родственник, однозначно следователь Вам откажет в свидании.

Здравствуйте.

Разрешение на свидание в СИЗО нужно получать у следователя, если он сочтет это возможным, то даст разрешение, если нет, то откажет.

Здравствуйте чтобы попасть на краткосрочное свидание с ним вам достаточно просто написать заявление туда и паспорт ваш вам назначат дату и время если вы хотите попасть на длительное свидание то в этом случае вам нужно взять В управляющей компании справку о сожительстве справка выдается на основании заявлений хотя бы двух соседей и ещё один момент если он в СИЗО значит предварительное следствие проводится А значит чтобы получить свидание вам нужно это заявление которое вы будете писать в СИЗО написать сначала на имя следователя чтобы он дал вам письменное разрешение.

Здравствуйте! К сожалению Вы не являетесь близким родственником и Вам разрешение никто не даст. В начале Вам нужно зарегистрировать брак. Вы можете это сделать и в СИЗО. Удачи Вам!