Столкновение интересов - возможность присуждения компенсации без согласия при подаче иска на вселение
Здравствуйте! Суд без вашего согласия присудить выплату компенсации однозначно не сможет, а вам лучше принять участие в судебном процессе.
Он подает встречный иск на выплату мне компенсации не по рыночной стоимости
А что Вы считаете рыночной стоимостью доли?
Рыночная стоимость 1/4 доли в праве на 2-х комнатную квартиру на сегодня - 0 руб. 00 коп. Так как она никому не нужна и ее никто не купит.
Никакой выплате компенсации не может идти речи единственно он может увеличить вашу долю путем продажи своей доли вам удачи и приятного дня вам.
Тамара Михайловна. Вас не вселят, а иск брата удовлетворят-признают Вашу долю незначительной с выплатой денежной компенсации (в силу ст. 252 ГК РФ). Вы можете ходатайствовать о проведении судебной оценочной экспертизы. Если он сдает квартиру, можете попробовать получить у брата компенсацию, пропорционально своей доле.