Может ли реорганизация пенсионного фонда повлиять на мои инвестиции в Сафмарт?

Дело в том что Я в 2015 году перешел в НПФ "Европейский пенсионный фонд". По документам я состою сейчас там. Оказывается была реорганизация и теперь я являюсь клиентом "Сафмар".

У меня вопрос, в связи с такими изменениями у меня могут возникнуть проблемы с моими 6-ю % которые сейчас в "Сафмарте". Возможно стоить от них уйти после истечения 5-ти лет...

Спасибо.

Лучший ответ

Проблем быть не должно, этот фонд входит в число 500 крупнейших компаний России.

НПФ «САФМАР» в сентябре 2016 года объявил о завершении реорганизации в форме присоединения к нему трех негосударственных пенсионных фондов: НПФ «Европейский пенсионный фонд» (АО), НПФ «РЕГИОНФОНД» (АО) и АО «НПФ «Образование и наука».

Объем пенсионных активов под управлением НПФ «САФМАР» составляет 185,6 млрд руб., в том числе 177,3 млрд руб. пенсионных накоплений и 8,3 млрд руб. пенсионных резервов. Число застрахованных лиц по договорам об обязательном пенсионном страховании превышает 2,265 млн человек, число счетов, открытых участниками по программам негосударственного пенсионного обеспечения, - 75,8 тыс.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Проблемы будут, если он развалится. Удачи Вам и всего самого наилучшего! Спасибо, что посетили наш сайт и обратились за юридической помощью!

Спасибо за помощь!